Miembros SVCS

image001

MIEMBROS DE LA SOCIEDAD VENEZOLANA DE LA CIENCIA DEL SUELO

(Información para Actualizarse)

Apellido Nombre Institución Correo Electrónico

Actualizado

Aciego Juan Carlos UCV juanaciego@gmail.com

2011

Alfonzo Nidia INIA nidialfonzo@hotmail.com

2011

Alvarez Luimar UNET lualvarez@unet.edu.ve

2013

Andrade Anderso CVA AZUCAR S.A-Trujillo ajr.arr@gmail.com

2011

Andrade Onelia INIA oneliaandrade@yahoo.es

2013

Aponte Humberto

2013

Arias Eladio UNERG eladioariasrod@hotmail.com

2013

Arias Luis INIA ariasl304@gmail.com

Honorario

Armado Arnaldo UC armadoa@uc.edu.ve

2013

Atencio Jhoen UNESUR

2013

Azuaje Pedro pedroazuaje@hotmail.com

2011

Barrera Teresa inia-maracay tvbarrera@gmail.com

2013

Bavaresco Melitza

2013

Betancourt Pedro INIA pbetancourt@inia.gob.ve

2013

Caballero Ronelly UCV ronellycaballero@yahoo.es

2013

Cañizales Noemi UNERG miminita@hotmail.com

2013

Castillo Egli UCV-FAGRO castilloegli820@gmail.com

2013

Chacón Lency UNET lency6@hotmail.com

2013

Colattosti Adriana UNERG kareliscolatosti@gmail.com

2013

Colmenares Luis

2013

Comerma Juan INIA-PEQ comermasteffensen@gmail.com

Honorario

Cortez Adriana INIA acortez.inia@gmail.com

2013

Davoin Horacio

2013

De Brito Julia INIA jgbrito@cantv.nnet

Honorario

De Cori Carmen E. UCV estercori@gmail.com

Honorario

Delgado Kerlys INIA kdelgado@inia.gob.ve

2013

Duran Juan jose  ——- juanduran_10@hotmail.com

2013

Elizalde Graciano UCV gracianoelizalde@yahoo.com

2011

España Mingrelia INIA mingrelia@hotmail.com

2013

Espinoza Yusmary INIA orihuen@yahoo.com

2011

Fernández Napoleón UCV-FAGRO napofer@gmail.com

2013

Ferrer Jairo Cesar UNERG jairofe@yahoo.com

2013

Florentino Adriana UCV florentino.adriana@gmail.com

2013

Flores Bestalia INIA bestalia.flores@gmail.com

2011

Fonseca María maria_ale_fonseca@hotmail.com

2013

Gamez Florencio INIA florenciogamez@gmail.com

2013

García Audry UCV garciaaudry@gmail.com

2011

García María INIA mcaicedo@inia.gov.ve

2013

GarcÍa Pedro EDELCA prgm2002@gmail.com

2013

Gil José L. inia-maracay jlgil@yahoo.com

2013

Godoy Nelly nellyc396@hotmail.com

2011

González Ana UNESUR anagonzalez11@hotmail.com

2013

Granado Gabriel PDVSA-AGRICOLA

2011

Henríquez Manuel UCLA mhenriq99@yahoo.com

2011

Heredia Keyla INIA keyla.lisette@hotmail.com

2013

Hernández Francisco UCV-FAGRO fdhb10@gmail.com

2011

Hernández Ismael UCV ismael.hernandez@ciens.ucv.ve

2011

Hernández Rosa Mary IDECYT-UNERS rodama33@yahoo.com.mx

2013

Herrera Marcos PDVSA-AGRICOLA marcosherrera7@gmail.com

2011

Hetier Jhean Marie CIDIAT

2013

Hetier Jhean Marie CIDIAT

2013

Hidalgo Roberto ONCTI bobhidalgo@gmail.com

2013

Infante Carmen carmeninfante66@gmail.com

2011

Jiménez Raul INIA raulsolono@gmail.com

2011

León Rosana INIA robrit75@hotmail.com

2013

Lobo Deyanira UCV lobo.deyanira@gmail.com

Honorario

Lozano Zenaida UCV – FAGRO zenaidalozano@gmail.com

2013

Malpica Lesly INIA

2013

Marcano Lily UC Imarcano@uc.edu.ve

2011

Márquez Kretheis CIDIAT-ULA kretheis@gmail.com

2013

Martínez Ayuramy INIA-Guárico aimartinez@inia.gob.ve

2011

Martínez Yadira UC yadiram20@gmail.com

2011

Maza Iván UDO ivanjosemaza@yahoo.es

2011

Medina Sol INIA-GUÁRICO  smedina@inia.gob.ve

2013

Mendoza Betty UCLA bmendoza@ucla.edu.ve

2013

Millán Fernando PSM-Mérida fcarlosmillan@gmail.com

2013

Mireles Maryuri INIA atladesuelos@gmail.com

2013

Mogollón José UFM jmogollon15@gmail.com

2013

Núñez Yuolnalit UCV-FAGRO yuolnalit.nunez@gmail.com

2013

Ochoa Rosa IVIC rositaochoa.ucv@gmail.com

2013

Olivares Barlin INIA barlinolivaresq@gmail.com

2013

Ortega Betsaida INIA betsaidaor@yahoo.com

2013

Ospina Abelardo UCV-FAGRO oabelardo@hotmail.com

2011

Padrino Haidalhiz UNERG hep282_@hotmail.com

2013

Paiva Igor UCV-FAGRO paivai@hotmail.com

2013

Paolini Jorge  IVIC jpaolini@ivic.gob.ve

2011

Peña Haydee UNET-Táchira hbpena@gmail.com

2013

Pierre Francis INIA-LARA

2013

Pineda María C. UCV coreta1@yahoo.com

2013

Pla Sentís Ildefonso UCV ipla@macs.udl.cat

Honorario

Portilla Janeth INIA janluz@gmail.com

2013

Primera María FII/CPDI mprimera@fii.gov.ve

2013

Ramírez Luis IUPSM

2011

Ramírez Ricardo UCV-FAGRO abisam28@gmail.com

Honorario

Reverón Aura INIA-GUARICO

2011

Rey Juan Carlos INIA/UCV jcreyb@hotmail.com

2013

Ríos María M. UPEL maramagda@cantv.net

2013

Rivero Carmen UCV criver@ewinet.com

2011

Rivero Maridys UNERG maridysgrivera@hotmail.com

2013

Rocha Israel UNESUR

2011

Rodríguez Belkys INIA brodriguez@inia.gob.ve

2013

Rodríguez Mara F. INIA mfrc04@gmail.com

2013

Rodríguez María Alej. UCV-FAGRO mrodriguez36ster@gmail.com

2013

Rodríguez Orlando UCLA orlandorodriguez@ucla.edu.ve

2013

Rodríguez Oscar UCV-FAGRO rodriguezo@agr.ucv.ve

2011

Romero Jaqueline UNESUR jacquelinedelcarmen@gmail.com

2011

Rondón Clara UNERG

2011

Rubio José PDVSA-AGRICOLA

2011

Ruiz Magaly UNERG magaruizdager@gmail.com

2013

Sanchez Luberto UNET lasanchez@unet.edu.ve

2013

Sánchez Aymara UCLA aymaras@ucla.edu.ve

2013

Silva Alejandro PDVSA asilva.pqv@gmail.com

2013

Silva Maritza

2011

Sosa Francisca FAGRO-UCV franciscasosac@yahoo.es

2011

Sulbarán Jesús INSAI-CALABOZO jesussulbaran88@gmail.com

2011

Torres Duilio UCLA duiliotr@yahoo.com

2013

Torres Stalin UCV torrespernalete@gmail.com

2013

Tovar María UNERG mariatovar_70@hotmail.com

2013

Tovar Williams UNERG willtov@gmail.com

2013

Valera Ángel UNERG valeraangel2@gmail.ccom

2013

Vargas Mary UNELLEZ colmena@gmail.com

2013

Venero Iris PDVSA-AGRICOLA iavenerop@gmail.com

2011

Viloria Jesús UCV jesviloria@yahoo.com

2013

Visconti Efraín UNET efvisconti@yahoo.comm

2013

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *